Челябинск
Ваш город Челябинск?
Резюме № 22578995
Обновлено 18 декабря 2023
Превью фото соискателя
Директор по строительству, руководитель проектов строительства, главный инженер, начальник УКСБыл больше месяца назад
300 000 ₽
50 лет (родился 12 апреля 1973), cостоит в браке, есть дети
Челябинскготов к переезду: Москва, Самара  и ещё 10 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Профессиональные навыки
  • Руководство коллективом
  • Управление строительством
  • Производство строительно-монтажных работ
  • Организаторские навыки
  • Умение работать в команде
  • Грамотная речь
  • Работа в условиях многозадачности
  • Ведение переговоров
  • Заключение договоров
  • Большой опыт работы в сфере строительства.
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 16 лет и 4 месяца

    • Январь 2019 – работает сейчас
    • 5 лет и 3 месяца

    Директор по строительству

    АО "НПО "Аконит", Вологда
    Производитель и поставщик технических решений и оборудования для транспортировки насыпных грузов (конвейерное оборудование)

    Обязанности:

    Формирование и защита перед акционерами предварительного Бюджета строительства объекта "АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС с АБК" по укрупнённым показателям. Формирование Технического задания для выполнения проектных работ, для строительства "Автоматизированного машиностроительного комплекса" по производству металлоконструкций и линии автоматического производства роликов (площадь 19 500 м2), с собственными Административно бытовым комплексом и проходной (общая площадь 1 500 м2). Суммарная стоимость проекта 2,3 млрд. рублей. Выбор земельного участка под объект на территории России (Вологда, Екатеринбург, Татарстан) и составление аналитических заключений (технико-экономическое обоснование). Заключение договоров на проектирование. Курирование проектных работ, включая раздел Технология. Формирование и защита бюджета строительства. Оптимизация затрат путём внедрения новых технологий строительства, использования навыков в нормативно-правовом поле, а также на основании анализов экономических расчётов по принятым техническим решениям. Формирование и экономическое обоснование структуры строительного подразделения. Сбор технических условий для проектирования. Получение комплекса промежуточных и разрешительных документов для начала строительства (решение о строительстве, подготовительный этап, разработка ГПЗУ, предварительные инженерные изыскания, инженерные изыскания, получение технических условий, утверждение проектной документации, получение экспертизы проектной документации, разрешение на строительство, формирование рабочей документации, извещение госорганов о начале строительных работ с предоставлением графика производства работ). Выполнение функций Технического заказчика и Генерального подрядчика в процессе строительства. Многократные корректировки Рабочей и Проектной документации с проведением необходимых мероприятий для соблюдения законности ведения строительства. Контроль качества выполняемых работ. Ведение исполнительной документации и контроль за правильностью ведения и её полнотой. Взаимодействие с курирующими строительство организациями (ГСН, Ростехнадзор и пр.). Осуществление и контроль исполнения всех графиков (финансовых и производственных). Формирование пакетов тендерной документации для проведения конкурсов и заключение необходимых договоров с победителями конкурсов, контроль за исполнением договорных обязательств (48 договоров). Получение заключения о соответствии построенного объекта. Ввод объекта в эксплуатацию. Сопровождение выпуска первой продукции. Передача всей документации в эксплуатацию, сопровождение эксплуатации.

    Достижения:

    Одновременное ведение нескольких разноплановых строительных проектов. Оптимизация разноплановых (от организационных до производственных) финансовых и временных затрат при реализации проектов. Реализация всех проектов в оговорённые сроки.
    • Январь 2018 – январь 2019
    • 1 год и 1 месяц

    Заместитель генерального директора по капитальному строительству

    Акционерное общество "Уральская Теполсетевая Компания" (АО "УТСК"), Челябинск, Челябинск
    АО «УТСК» выступает как организация, обеспечивающая транспортировку тепловой энергии по участку магистральной сети.

    Обязанности:

    Планирование выполнения проектных и строительно-монтажных работ, а также приобретение необходимых материалов на 5 лет. Корректировка планирования. Составление и ведение БДиР. Составление графиков проектных работ, производства работ и поставки материалов и оборудования. Заключение договоров с подрядными организациями и поставщиками материалов и оборудования. Контроль за ходом работ подрядных организаций. Своевременное обеспечение материалами необходимыми при строительстве объектов. Контроль качества выполняемых работ. Ведение исполнительной документации и контроль за правильностью ведения и её полнотой. Взаимодействие с курирующими строительство организациями (ГСН, Ростехнадзор и пр.). Осуществление и контроль исполнения всех графиков (финансовых и производственных). Оформление полного пакета разрешительной документации на строительство. Курирование строительных циклов. Суммарный годовой бюджет строящихся объектов ориентировочно составлял 1 млрд. рублей. Количество объектов в год - 9 объектов.

    Достижения:

    100% выполнение поставленных задач руководством компании.
    • Февраль 2015 – январь 2018
    • 3 года

    Директор обособленного подразделения

    ООО СпецСтройЭнерго, Челябинск
    Выполнение функций Генеральной подрядной организации собственными силами и механизмами при строительстве и реконструкциях производственных корпусов и объектов ИНТЕР РАО (КЦ, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС)

    Обязанности:

    Формирование структуры обособленного подразделения по Республике Башкортостан (ОП по РБ)(количественный состав собственных сил ИТР и рабочих специальностей - 170 человек), осуществление руководства деятельностью ОП по РБ, организация работы и взаимодействия структурных подразделений ОП по РБ с головным подразделением, организация производственных циклов как собственными силами, так и с привлечением субподрядных организаций до получения актов ввода объектов в эксплуатацию, организация деятельности обособленного подразделения по РБ на основе использования современной техники и прогрессивных форм организации труда, обеспечение сохранности и использования имущества ОП по РБ по назначению, принятие мер по обеспечению ОП по РБ квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, принятие мер по обеспечению выполнения работниками ОП по РБ своих должностных обязанностей, обеспечение соблюдения трудовой дисциплины, способствование развитию трудовой мотивации, инициативы и активности подчинённых, обеспечение правильного сочетания экономических и административных методов руководства, применение метода материальной заинтересованности и ответственности каждого сотрудника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива ОП по РБ, решение вопросов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности ОП, обеспечение и контроль выполнения правил по охране труда и пожарной безопасности, проведение деловых переговоров, участие в разработке стратегии развития организации в целом на основании анализа ранее проведённой работы и полученных результатов, составление установленной отчётности о проделанной работе, и прочие.

    Достижения:

    Из убыточного производственного подразделения вывел в прибыль 27% от всех контрактов. Реализация проектов в сроки оговорённые контрактами. Оптимизация затрат при производстве работ.
    • Февраль 2013 – январь 2015
    • 2 года

    Руководитель спец. проекта

    ООО Легрос-девелопмент, Москва

    Обязанности:

    Определение целей, задач и результатов выполнения проекта. Получение и выполнение всех необходимых ТУ от энергоснабжающих организаций. Проведение полного цикла процедуры получения разрешения на строительство (включая согласование с архитектурой города всех стадий проектной документации). Составление БДР, БДДС. Осуществление исполнения всех графиков (финансовых и производственных). Координация работы персонала и групп для выполнения задач проекта (служба ОМТС, проектная группа, группа технической поддержки проекта, группа маркетологов и другие). Участие в разработке и согласовании с инвестором технических заданий на сооружение объектов, главных электрических схем, перечней применяемого оборудования и других принципиальных материалов. Согласование и подготовка графиков поставки оборудования и материалов с руководством компании, контроль и обеспечение реализации графиков, разработка графика производства работ и реализация планов. Подготовка материалов по выбору подрядных организаций и инициирование процедуры выбора подрядчика. Осуществление контроля над выполнением договорных обязательств всеми участниками Проекта. Ведение переговоров, подготовка и направление писем инвестору-заказчику и подрядным организациям так или иначе задействованных в строительстве объекта, по производственным, организационным и техническим вопросам. Разработка мероприятий по устранению допущенных отклонений сроков реализации Проекта и контроль их исполнения.

    Достижения:

    Ввод объекта в эксплуатацию общей площадью 12 000 м2 в оговоренные сроки
    • Декабрь 2007 – январь 2013
    • 5 лет и 2 месяца

    Главный инженер

    ООО "Поло Плюс", Челябинск

    Обязанности:

    Решение всего спектра вопросов службы Заказчика (заказчик-застройщик, инвестор-заказчик, технический заказчик) по строительству с выпуска постановления о строительстве — до сдачи объекта в эксплуатацию в соответствии с градостроительным кодексом, грамотное составление технического задания на проектирование, организация строительного производства с «нуля» включая планирование производственных циклов в рамках «Деньги-Сроки-Объёмы», ведение строительства, осуществление технического контроля в процессе строительства, осуществление взаимодействия между строительной организацией и контролирующими строительство органами, знание нормативной документации, осуществление функций Генподрядчика • Умение читать и работать с технической документацией (проектно-сметная документация, технологические карты и прочая), знание нормативной документации (Градостроительный кодекс, СНиП, СанПИН, РД и прочее). • Осуществление функций Генподрядчика, работа с представителями заказчика и подрядных организаций по качеству, срокам, объёмам и приемке-сдаче выполненных работ, организация строительного производства с «нуля» включая планирование производственных циклов в рамках «Деньги-Сроки-Объёмы» • Ведение строительства, осуществление контроля качества в процессе строительства, осуществление взаимодействия между строительной организацией и контролирующими строительство органами. • Руководство и управление участками строительно-монтажных, электротехнических (включая слаботочные сети), сантехнических, вентиляционных, наружных сетей, благоустроительных работ, отделами ПТО, ТБ и ОТ. Контроль работы отдела ОМТС по срокам поставки необходимого оборудования и материалов. • Ведение технической, технологической, проектной, финансовой, оперативной документации, знание новых технологий в строительном производстве и внедрение их при строительстве и прочее. (осуществление взаимодействия между строительными организациями), организация производственных потоков для обеспечения выполнения работ в срок, знание новых технологий в строительном производстве и внедрение их при строительстве. Завершённые объекты: Пристрой к министерству строительства с теплым переходом в городе Челябинск, Кардиоцентр г. Челябинск, Кардиоцентр г. Калининград, Кардиоцентр г. Пермь, Федеральный центр нейрохирургии г. Новосибирск, Федеральный центр травматологии и эндопротезирования г. Барнаул, ж. д. по ул. Энгелса в г. Челябинске, ж. д. по ул. Молдавской в г. Челябинске, Паталого-анатамический корпус г. Челябинск, прачечная, и т. д.

    Достижения:

    Реализация всех объектов в срок, завязанных на государственных федеральных и региональных контрактах. Получение максимальной прибыли предприятием. Получение Грамоты от министерства по строительству Челябинской области за работу при реализации программ.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Профессиональные навыки: Умение мыслить в стратегическом и тактическом планах. Умение расставлять приоритеты. Нацеленность на решение вопросов. Умение раскладывать проблемные вопросы на задачи, и далее решение задач. Чтение проектной-сметной документации. Применение технических и управленческих знаний. Коммуникабельность. Умение работать в команде. Ответственность. Организация производственных процессов для оптимизации затрат. Компьютерные навыки: MS Office (Word, Excel, Outlook), Интернет, умение работать с программой планирования «Лотус», 1-с документооборот

Дополнительные сведения:

Умение работать в команде (осуществление руководящих функций над людьми в количественном составе более 300 человек), нацеленность на результат, ответственный, коммуникабельный, легко обучаемый.

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 66 похожих резюме
Обновлено 18 декабря 2023Последнее место работы (5 лет и 2 мес.)Директор по строительствуЯнварь 2019 – работает сейчас
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (11 лет и 1 мес.)ДиректорФевраль 2013 – работает сейчас
Обновлено 16 февраляПоследнее место работы (1 год и 10 мес.)Менеджер проектаИюнь 2018 – апрель 2020
Обновлено 13 февраляПоследнее место работы (6 мес.)Главный механикСентябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 лет и 2 мес.)Руководитель проекта по развитию системы управления операционной деятельностью (надежность и ТОиР, бережливое производство)Январь 2018 – работает сейчас
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (1 год и 8 мес.)Главный инженерФевраль 2019 – октябрь 2020
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (6 лет)Главный энергетикМарт 2018 – работает сейчас
Обновлено 18 февраляПоследнее место работы (8 лет и 8 мес.)Директор по строительствуИюль 2015 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (1 год и 6 мес.)Главный инженерСентябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 20 декабря 2023Последнее место работы (8 лет и 10 мес.)Коммерческий директорМай 2015 – работает сейчас
Работа в Челябинске / Резюме / Топ-персонал / Строительство, проектирование, недвижимость / Главный инженер директор по строительству