Челябинск
Ваш город Челябинск?
Резюме № 9334891
Обновлено 16 июня 2015
no-avatar
Начальник отдела снабжения / оборудования, коммерческий директорБыл в этом месяце
50 000 ₽
44 года (родился 31 октября 1979), cостоит в браке, есть дети
Челябинскготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 7 месяцев

    • Ноябрь 2013 – работает сейчас
    • 10 лет и 5 месяцев

    Коммерческий директор

    Организация с ограниченной ответственностью «ЮжУралТехТорг».

    Обязанности:

    Основные обязанности: Контроль деятельности отдела. Постановка задач в соответствии с разделением обязанностей, контроль исполнения поставленных задач. Разработка форм контроля. Обработка электронных торгов для участия в поставках и предоставлению услуг заказчикам. Контроль процессов закупа материалов для производства, обработка результатов мониторинга, подписание договоров закупа и продажи. Реализация изготовленных изделий с маржинальной прибылью. Поиск новых заказчиков средствами Интернет, телефонии, электронной почты. Достижения: Снижение затрат на закупе материалов (снижение себестоимости продукции), увеличение прибыли организации с реализации постоянных и разовых заказов.
    • Апрель 2012 – сентябрь 2013
    • 1 год и 6 месяцев

    Менеджер по продажам нержавеющего металлопроката

    Закрытое Акционерное Общество «СибПромСнаб» , Челябинск

    Обязанности:

    Основные обязанности: Реализация нержавеющего металлопроката со склада в Челябинске и других филиалов организации. Покупка металла у трейдеров в случае его отсутствия на складе. Логистика. Поиск новых клиентов, переговоры по условиям контракта, командировки, телефонные звонки, личные встречи, улучшения связей между организациями, сбор информации о клиентах, изучении рынка металлопроката, участников рынка, определения конкурентов, поставщиков и покупателей. Неразглашение коммерческих тайн организации. Поиск и участие в торговых процедурах на различных электронных торговых площадках (В2В, АКД, Фабрикант, ММК, Тендер Про, Металл-Спрос, OTC-Tender, ETS-online, NadLock, ENRC) Достижения: Расширение сферы влияния организации в новом регионе (Казахстан), успешная обработка вверенной клиентской базы на территории РФ (Уральский регион) посредству личных встреч, звонков, тендерных процедур, электронных аукционов. Привлечение новых покупателей, увеличение объема продаж отдела, улучшение отношений с действующими клиентами. Освоение продаж чёрного металлопроката (листы и круги). Организация комплексных поставок металлопроката резидентам РК и РФ. Аккредитация и победы в торговых процедурах на вышеуказанных порталах по нержавеющему и чёрному металлопрокату.
    • Июль 2008 – февраль 2012
    • 3 года и 8 месяцев

    Начальник отдела оборудования

    Челябинский филиал ОАО «Уралкуз», Челябинск

    Обязанности:

    Основные обязанности: Контроль деятельности отдела. Обучение и консультирование вверенного персонала по работе с номенклатурой отдела. Постановка задач в соответствии с разделением обязанностей, контроль исполнения поставленных задач. Разработка форм контроля. Выявление и использование сильных сторон каждого сотрудника в процессе деятельности отдела. Расстановка приоритетов по поставленным задачам. Выполнение работы инженера во время его отсутствия по болезни или отпуска. Формирование базы регламентирующих документов отдела и обновлений с их регистрацией. Ведение группы «Инвестиции», закуп глобальных проектов с суммами более 120 млн. Организация тендеров для определения поставщиков товарно-материальных ценностей. Организация таможенного сопровождения при закупке импортных товаров и переводов входящей документации. Достижения: Организация работы отдела с полным доступом к общим файлам для создания консолидированных отчётов. Формирование базы файлов общего пользования на сервере. Обучение персонала навыкам использования горячих клавиш для ускорения работы с программами. Сплочение коллектива посредством организации общего досуга по окончании недели/месяца. Освоение направлений деятельности не знакомых мне ранее, закуп электрооборудования, технологического, бытовой техники, хоз. инвентаря, оборудования КИПиА и пр. Внедрение электронных торгов на площадках Группы «Мечел» с обучением персонала (АИС «Мечел-закупки», В2В-Мечел).
    • Июнь 2006 – июль 2008
    • 2 года и 2 месяца

    Инженер отдела оборудования 1 категории

    ООО «Спецсталь». С августа 2007 предприятие реорганизовано в Челябинский филиал ОАО «Уралкуз»., Челябинск

    Обязанности:

    Направление деятельности: Механическое, гидравлическое, энергетическое, импортное оборудование по направлению деятельности, нестандартное оборудование, номенклатура собственного производства ОАО «ЧМК». Основные обязанности: Обеспечение потребностей структурных подразделений филиала необходимыми для производственной деятельности, проведения реконструкции и капитального строительства оборудованием, материальными ресурсами. Мониторинг рынка. Составление календарных графиков поставки, товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Поиск поставщиков и проведение переговоров по улучшению условий поставки (снижение авансовых платежей, сроков поставки, получение скидки, отсрочки конечного платежа, доставки до складов Покупателя, обеспечение паспортами и сертификатами при отгрузке). Заключение договоров с контрагентами, осуществление контроля над исполнением условий договоров. Подготовка конкурентных карт для определения потенциального поставщика. Формирование контактной базы контрагентов. Сверка первичной документации для акцепта и регистрации, обеспечение своевременного закрытия авансовых платежей, уплаченных поставщикам. Ведение претензионной работы в случае нарушения Поставщиком условий договоров. Анализ использования приобретенных материальных ценностей структурными подразделениями предприятия. Подготовка отчётных материалов по поставкам ТМЦ, закрытию потребности предприятия, использованию ТМЦ в производстве, кредиторской и дебиторской задолженности по номенклатуре отдела, по истории запасов с формированием сводных таблиц и графиков по группам запаса средствами SAP R3 и MS Exel. Достижения: Консолидация отчётов по данным отдела, анализ истории запаса с рекомендациями по приобретению отдельных групп материалов в неснижаемый запас и заключению сквозных договоров по позициям с ежемесячными поставками. Подготовка общих сводных таблиц для представления вышестоящему руководству с добавлением цветных блоков, упрощающих восприятие данных.
    • Сентябрь 2005 – июнь 2006
    • 10 месяцев

    Старший мастер-механик

    ОАО «Челябинский металлургический комбинат». Электросталеплавильный цех №3., Челябинск

    Обязанности:

    Основные обязанности: Изучение оборудования электросталеплавильного цеха, принципа действия агрегатов, быстроизнашивающихся узлов. Осуществление планирования ремонтов и замены узлов основных и вспомогательных агрегатов. Техническая помощь механикам производств. Эскизирование изношенных деталей. Размещение заказов на изготовление запасных частей в собственном производстве ремонтно-механического отделения. Оформление планов проведения ремонтов, подготовка и компоновка графиков ремонтов на чертежных форматах с помощью компьютерных программ. Поддержание постоянной работоспособности вакууматора электросталеплавильного производства (ЭСПП) силами выделяемого персонала мехслужбы. Формирование потребности мехслужбы предприятия с размещением заказов в собственном производстве цехов Управления Главного Механика. Формирование заявок на приобретение покупных стандартных деталей и узлов силами коммерческой службы предприятия. Достижения: Применение средств электронного документооборота, в частности SAP R3, внедряемой на предприятии. Применение знаний офисных программ для формирования больших таблиц по мехслужбе в целом с коэффициентом сжатия 1:8 (А1  А4).
    • Июль 2002 – сентябрь 2005
    • 3 года и 3 месяца

    Слесарь-ремонтник (5,6 разряд). Бригада по ремонту электропечей и электрошлаковых установок

    ОАО «Мечел». Электросталеплавильный цех №3. С июня 2004 года предприятие преобразовано в ОАО «Челябинский металлургический комбинат»., Челябинск

    Обязанности:

    Основные обязанности: Изучение оборудования вакуумного и электрошлакового переплава, принципа действия агрегатов, быстроизнашивающихся узлов. Осуществление ремонтов и замены узлов основных и вспомогательных агрегатов. Замещение мастеров в период отпуска и болезни. Достижения: Применение знаний иностранного языка для чтения чертежей оборудования бренда «Consarc» (USA).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Разработка регламентов закупки товарно-материальных ценностей, взаимодействия персонала, дипломатичное ведение переговоров, использование клавиш быстрого доступа в процессе использования программ для ускорения работы. Практика английского языка при посещении иноземных стран. Интересуюсь пословицами на латыни, изучаю самостоятельно. Компьютерные навыки: Excel, Word, Internet, E-mail, высокая скорость набора текста. Умение работать с электронными базами данных. SAP R3 (Заявки, Закупки). АИС-Мечел, В2В-Мечел.

Дополнительные сведения:

Аналитический склад ума, способность к прогнозированию. Работоспособность, ответственность. Умение ориентироваться в информационном пространстве; исследование, поиск, аналитико-синтетическая обработка информации; грамотная устная и письменная речь; Быстрая обучаемость, мобильность, коммуникабельность, креативность. Умение находить общий язык с разными людьми, тактичность, вежливость, дипломатичность и эмоциональная устойчивость. Нацелен на результат. Честный, открытый, трудолюбивый, дисциплинированный, самокритичный, оптимист. Вредные привычки отсутствуют. Причина поиска новой работы - отсутствие карьерного роста, отсутствие личного времени, желание получать достойную плату за труд, ухудшение условий труда. Спортивный отдых: Настольный теннис, бильярд, боулинг, пэинтбол; Хобби: Нумизмат, Резьба по дереву.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 8 похожих резюме
Обновлено 23 мартаПоследнее место работы (12 лет и 3 мес.)Начальник отдела логистикиЯнварь 2012 – работает сейчас
Обновлено 15 февраляПоследнее место работы (11 лет и 4 мес.)Региональный менеджер по продажамДекабрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 18 ноября 2021Последнее место работы (4 мес.)Заместитель генерального директора по оперативному управлениюДекабрь 2015 – апрель 2016
Обновлено 27 февраля 2017Последнее место работы (11 лет и 2 мес.)Специалист по снабжениюЯнварь 2013 – работает сейчас
Обновлено 11 мая 2016Последнее место работы (16 лет и 4 мес.)Начальник отдела снабженияДекабрь 2007 – работает сейчас
Обновлено 29 апреля 2015Последнее место работы (22 года и 3 мес.)ДиректорЯнварь 2002 – работает сейчас
Обновлено 6 апреля 2015Последнее место работы (14 лет и 1 мес.)Начальник службы снабженияФевраль 2010 – работает сейчас
Обновлено 22 марта 2015Последнее место работы (23 года и 7 мес.)Ведущий специалистСентябрь 2000 – работает сейчас
Работа в Челябинске / Резюме / Закупки, снабжение / ГСМ, нефть / Начальник отдела снабжения