Челябинск
Ваш город Челябинск?
Резюме № 46605537
Обновлено 14 апреля 2021
Превью фото соискателя
Региональный менеджер по работе с ключевыми клиентамиБыл в этом месяце
По договорённости
54 года (родился 02 февраля 1970)
Челябинскготов к переезду: Екатеринбург, Электростальготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 25 лет и 10 месяцев

    • Июль 2016 – июль 2019
    • 3 года и 1 месяц

    Региональный менеджер

    ТД БФ, Челябинск
    Фармацевтическая продукция (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности:

    Продажа лекарственных препаратов по каналам бюджетных продаж на территориях Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Выполнение показателей продаж за 2017-2018 гг. Значительный рост доли продаж в регионе. Выполнение плана продаж по фокусным препаратам компании. До 2018 года был единственным представителем компании на территории УрФО (дополнительно работал на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО). За время работы значительно расширил количество клиентов компании. Сумел наладить партнерские взаимоотношения со вторичными дистрибьюторами на территории УрФО. Компания показывает приросты в динамике как в общих продажах, так и в фокусном сегменте препаратов. С 2018 года в региональное представительство прибавилось еще 3 менеджера для территорий Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и Пермской области.
    • Октябрь 2015 – июнь 2016
    • 9 месяцев

    Начальник отдела снабжения ИМН

    МАУЗ ОТКЗ ГКБ № 1, Челябинск
    Лечебно-профилактические учреждения

    Обязанности:

    Круг полномочий: формирование заявки на ИМН в больнице по всем подразделениям (сбор информации), разработка и внедрение в стационаре форм учета расхода ИМН, планирование прихода и расхода ИМН. Работа с поставщиками (сбор информации по ИМН, ценообразованию, запрос коммерческих предложений, документооборот). Участие в работе закупочной комиссии по приобретению ИМН на предстоящие периоды в рамках Положения о закупке для нужд МАУЗ и ФЗ-223. Взаимодействие с контрактной службой ЛПУ, подготовка документации на покупку ИМН, отслеживание результатов конкурсных процедур, участие в комиссии по приему товара на склад ИМН.
    • Сентябрь 2001 – август 2015
    • 14 лет

    Госпитальный менеджер

    Гедеон Рихтер,ОАО (Венгрия) г. Екатеринбург, Челябинск
    Фармацевтическая продукция (производство), Фармацевтическая продукция (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности:

    Январь 2009-август 2015 Круг полномочий: • Развитие продаж и доли рынка компании. Зона ответственности по территории - Челябинская область, по объему - весь "портфель" препаратов ГР и ГР-Рус. • Формирование спроса на промоционные и традиционные лекарственные препараты, стимулирование их сбыта. • Взаимодействие с дистрибьюторами, ЛПУ, Управлением здравоохранения региона, территориальным ФОМС по бюджетным и госпитальным поставкам: подготовка тендеров, обеспечение участия препаратов в конкурсных заявках, аукционах, котировках. • Отслеживание итогов прошедших торгов. • Взаимодействие с филиалами партнеров, региональными дистрибьюторами – мониторинг и анализ товарного запаса, дефектуры, работа с маркетологами партнеров. • Создание спроса на новые препараты, проведение лонча новинок. • Обеспечение участия в федеральных и региональных льготных программах. • Мониторинг и анализ фармацевтического рынка региона- розничного, госпитального, бюджетного, оптового- динамика и тенденции. • Формирование, структурирование и поддержание в рабочем состоянии клиентской базы. • Предоставление отчетности. Достижения: • Проведение переговоров с ЛПУ, МЗ и ФОМС Челябинской области, в результате которых препараты ГР были внесены в областной формулярный перечень на уровне МЗ Челябинской области и ЧФОМС. Результат - увеличение продаж по позициям от 20 до 40%. По отдельным позициям отвоевал долю рынка у конкурентов минимум на 15 %. • Обеспечил стабильное выполнение планов продаж по непромоционным препаратам за весь период работы на должности госпитального менеджера (2009-2015 года). • Увеличил госпитальные продажи после назначения на должность госпитального менеджера в 2009-2010 годах (не менее 30% от предыдущего периода), в последующий период удержание госпитальных и бюджетных продаж (2011-2012 годы), рост бюджетных продаж в период 2013-2014 годов. • По результатам 2014 года признан лучшим госпитальным менеджером региона Урал. • Обеспечил увеличение закупок в ключевых ЛПУ Челябинска (ОКБ № 1, ОКБ № 2, ОКБ № 3, ГКБ № 8, ДКБ) в среднем от 10 до 30%. • Увеличил закупки за период 2011-2015 годов в ЛПУ Магнитогорска, Миасса, Златоуста за счет планомерного выстраивания партнерских отношений с ЛПР на данной территории. Июнь 2001-декабрь 2008 Медицинский представитель. Расширение и развитие врачебной и аптечной клиентских баз. Работа с врачами-неврологами, кардиологами, терапевтами и педиатрами Челябинска и области. Проведение презентаций, конференций, круглых столов, проведение акций, направленных на увеличение рекомендаций и продаж. Вывод на рынок новых продуктов. Сотрудничество с аптечными сетями. Участие в проведении региональных конференций, выставок и других промоционных мероприятий. Регулярный анализ рыночной ситуации. Своевременное заполнение существующей системы отчетности. Признан лучшим медицинским представителем Представительства в 2008-2009 годах.
    • Июнь 1993 – май 2001
    • 8 лет

    Врач анестезиолог-реаниматолог

    Областная клиническая больница №1, Челябинск
    Лечебно-профилактические учреждения

    Обязанности:

    Работа врачом-ординатором в отделении анестезиологии ОКБ № 1. Владение всеми видами анестезиологических пособий.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Ведение переговоров, Навыки продаж, Управление продажами, Деловая коммуникация, Ориентация на результат, Проведение презентаций, Организаторские навыки, Управление отношениями с клиентами, Развитие ключевых клиентов, Планирование продаж, Развитие продаж

Дополнительные сведения:

Дополнительные навыки: Водительские права категории «В» (cтаж вождения с 1992 года) Работа на компьютере: активный пользователь (Word, Excel, PowerPoint, Internet) Образование: 1987-1993 Челябинский Государственный МедицинскийИнститут, лечебный факультет 1993-1994 Интернатура по специальности «Анестезиология и реаниматология» на базе Челябинской Областной Клинической больницы №1 Дополнительное образование: Регулярное обучение навыкам продаж, прохождение тренингов по ведению переговоров, психологическим типам личностей. За последний год прошел тренинги «Эффективные коммуникации в бизнесе» («Trаining NEWS», Санкт-Петербург), «Типология. Диагностика личности клиента», "Эффективные переговоры". Имею сертификат коуча. Личные качества: ответственность, инициативность, коммуникабельность, дисциплинированность, аналитический склад ума, дружелюбие. Активная жизненная позиция. Высокая степень обучаемости. Увлечения: шахматы, путешествия, спортивные игры.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 16 марта 2021Последнее место работы (8 лет)Ведущий менеджер по развитиюМарт 2016 – работает сейчас
Работа в Челябинске / Резюме / Продажи / Другое / Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Смотрите также резюме