Челябинск
Ваш город Челябинск?
Резюме № 3344626
Обновлено 7 мая 2018
Превью фото соискателя
Руководитель отделаБыл позавчера
60 000 ₽
47 лет (родился 30 ноября 1976), не состоит в браке, есть дети
Челябинскготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 24 года и 5 месяцев

    • Март 2017 – работает сейчас
    • 7 лет и 1 месяц

    Заместитель начальника управления информационных технологий

    ТФОМС Челябинской области, Челябинск
    Фонд обязательного медицинского страхования

    Обязанности:

    Курирование работы отдела технической поддержки. Формирование задания на закупки для нужд управления и сопровождение государственных контрактов. Составление ТЗ на разработку информационных систем.
    • Май 2016 – март 2017
    • 11 месяцев

    Главный специалист информационно-аналитического отдела

    ТФОМС Челябинской области, Челябинск

    Обязанности:

    Анализ и оптимизация информационных потоков бизнес процессов, их описание в нотации BPMN. Составление ТЗ на разработку информационных систем. Аналитическая работа с данными. Проектирование, разработка и внедрение Контакт-центра в сфере ОМС Челябинской области.
    • Январь 2015 – май 2016
    • 1 год и 5 месяцев

    Начальник отдела информационных технологий

    Филиал «Челябинский» КБ «Интеркоммерц» (ООО), Челябинск

    Обязанности:

    Руководство отделом, планирование и составление его бюджета. Заключение и сопровождение договоров на поставку, внедрение и обслуживание программного обеспечения, компьютерной и оргтехники, а также телекоммуникационных систем филиала. Поддержание работоспособности информационной системы филиала, техническая поддержка сотрудников и клиентов системы ДБО. Настройка и сопровождение систем защиты информации и резервного копирования в филиале, систем денежных переводов, автоматизация процессов (коммуникационных и криптографических операций) документооборота с Отделением Центрального Банка России по Челябинской области, Федеральными службами РФ. Техническое сопровождение двух банкоматов (Wincor Nixdorf ProCash 1500xe, Nautilus Monimax 5600). Настройка с нуля и системное администрирование сервера HP ProLiant, системы виртуализации VMware ESXi, домена и файлового сервера на Windows 2008, системы управления и мониторинга HP Systems Insight Manager, Linux серверами, коммутаторов 3 уровня HP Procurve, маршрутизаторов Mikrotik, АТС Panasonic KX-TDA100. Сокращение в связи с ликвидацией филиала Банка.
    • Февраль 2009 – октябрь 2014
    • 5 лет и 9 месяцев

    Руководитель отдела автоматизации и информационного обеспечения

    ФКБ «Петрокоммерц» в г. Челябинске, Челябинск

    Обязанности:

    Руководство отделом (в подчинении один сотрудник), планирование и составление его бюджета. Заключение и сопровождение договоров на поставку, внедрение и обслуживание программного обеспечения, компьютерной техники и систем телекоммуникаций филиала и дополнительного офиса в г. Миасс. Выполнение планов и контроль работ по поддержанию работоспособности информационной системы филиала. Сопровождение программных комплексов Банка, системы Клиент-банк, систем денежных переводов, программно-техническая поддержка сотрудников филиала. Настройка с нуля, установка и сопровождение банкоматов (более 22 шт. банкоматов Diebold 520, Diebold 720, терминалов Discovery DSV-58C). Настройка конфигурации, обновление ПО более 100 карточных терминалов (Ingenico, Landi, Hypercom) филиала. Организация каналов связи для подключения банкоматов, настройка маршрутизаторов Mikrotik, онлайн системы видеонаблюдения в банкоматах на основе видеорегистраторов «Трал 32» и «Трал 33». Ввод и обработка информации в процессинговой системе WAY4 OpenWay. Администрирование домена и файлового сервера на Windows 2003, коммутаторов Cisco Catalyst 2960, настройка АТС Panasonic KX-TES824, АТС Coral серии Коралл-Р500. Настройка и сопровождение систем защиты информации в филиале, а также процессов (коммуникационных и криптографических операций) документооборота с Главным Управлением Центрального Банка России по Челябинской области, Федеральными службами РФ. Разработка и внедрение собственных решений по автоматизации процесса формирования бухгалтерской отчётности, каждодневных расчётно-кассовых операций, мониторинга работоспособности информационных систем на основе Zabbix. Сокращение в связи с ликвидацией филиала Банка.
    • Февраль 2008 – январь 2009
    • 1 год

    Начальник отдела автоматизации

    Филиал «Челябинский» ЗАО «ЭКОНАЦБАНК», Москва

    Обязанности:

    Руководство отделом, создание и настройка с нуля информационной структуры филиала (программирование АТС Panasonic KX-TEM824, настройка и подключение рабочих мест специалистов, настройка и подключение копировальной и принтерной техники, настройка теле-коммуникационного оборудования, компьютерной сети, подключение и настройка карточных терминалов). Заключение и сопровождение договоров на поставку, внедрение и обслуживание программного обеспечения, компьютерной техники и систем телекоммуникаций филиала. Планирование и составление бюджета отдела. Выполнение и контроль работ по поддержанию работоспособности информационной системы филиала. Сопровождение программного комплекса Банка, системы Клиент-банк, системы денежных переводов, программно-техническая поддержка сотрудников филиала. Настройка и сопровождение систем защиты информации филиала, автоматизация процесса документооборота с Главным Управлением Центрального Банка России по Челябинской области. Разработка и внедрение собственных решений по автоматизации процесса документооборота с Главным Управлением Центрального Банка России по Челябинской области, процесса формирования бухгалтерской отчётности, каждодневных расчётно-кассовых операций. Внедрение кредитного модуля в АБС «WorkFlow» для филиала. Сокращение в связи с ликвидацией Банка.
    • Январь 2007 – февраль 2008
    • 1 год и 2 месяца

    Начальник отдела информационных технологий

    Филиал «ЧЕЛЯБИНСКИЙ» ЗАО «СВЕРДЛОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ БАНК», Москва

    Обязанности:

    Руководство отделом (в подчинении один сотрудник), обеспечение работоспособности информационных систем и телекоммуникаций филиала и 2-х дополнительных офисов, г. Магнитогорск и г. Челябинск. Планирование и составление бюджета отдела. Заключение и сопровождение договоров на поставку, внедрение и обслуживание программного обеспечения, компьютерной техники и систем телекоммуникаций филиала. Создание и настройка с нуля информационной структуры филиала и дополнительных офисов (программирование АТС Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TEM824, настройка и подключение рабочих мест специалистов, настройка и подключение копировальной и принтерной техники, настройка коммуникационного и серверного оборудования компьютерной сети, системы резервного копирования). Программно-техническая поддержка сотрудников филиала. Сопровождение дого-воров на установку банкоматов филиала. Настройка и сопровождение банкоматов (3 шт. банкоматов NCR Personas 87 и NCR Personas 77) и карточных терминалов филиала, организация и настрой-ка каналов связи для подключения банкоматов. Сопровождение ПО Банка, системы Клиент-банк, систем денежных переводов. Настройка и сопровождение систем защиты информации филиала, автоматизация процесса документооборота с Главным Управлением Центрального Банка России по Челябинской области. Разработка и внедрение собственных решений по автоматизации процесса документооборота с Главным Управлением Центрального Банка России по Челябинской области. Администрирование домена и файлового сервера на Windows 2003. Аттестация филиала в ФСБ на использование и эксплуатацию шифровальных средств и средств защиты информации. Увольнение по собственному желанию, переход на работу в другую организацию.
    • Февраль 2004 – январь 2007
    • 3 года

    Главный специалист отдела информационных технологий филиала

    Филиал № 7449 ЗАО «ВТБ 24», Москва

    Обязанности:

    Администрирование локальной структурированной кабельной сети банка, администрирование и сопровождение АБС «БИСквит», СУБД Progress, серверов ОС Solaris, домена и файлового сервера Windows NT, почтовой системы Exchange 5.5, системы резервного копирования, систем денежных переводов. Установка и настройка криптографических систем «Inter-Pro», «Mail-Pro», «File-Pro», «Курьер» и «Верба». Установка и настройка автоматизации ввода платежных поручений на основе QR-кода системы BiPrint. Обслуживание оборудования корпоративных каналов связи, активного сетевого оборудования, вычислительной техники филиала. Сопровождение системы Интернет-Банк, программно-техническая поддержка сотрудников филиала. Разработка и внедрение собственных решений по автоматизации процесса формирования бухгалтерской отчётности (статистических и валютных), каждодневных расчётно-кассовых операций (настройка и автоматизация операций). Автоматизация off-line резервного копирования почтовой системы Exchange 5.5. Внедрение кредитной подсистемы в АБС «БИСквит», свода документов дня. Внедрение системы приёма платежей в кассах филиала. Увольнение по собственному желанию, переход на работу в другую организацию.
    • Февраль 2001 – февраль 2004
    • 3 года и 1 месяц

    Ведущий специалист отдела автоматизации и телекоммуникаций

    Челябинский филиал ОАО «Уралвнешторгбанк» (переименован ОАО «УРСА Банк», сейчас наименование ОАО «МДМ Банк»), Москва

    Обязанности:

    Администрирование локальной структурированной кабельной сети банка, АТС Panasonic, серверов Netware 3.12/4.11, почтовой системы Lotus CC:Mail, Windows систем. Сопровождение АБС «Банкир». Установка и администрирование Unix систем и системы резервного копирования ARCserve. Настройка клиентских телефонных ISDN терминалов Intracom, модемных соединений. Обслуживание оборудования корпоративных каналов связи, активного сетевого оборудования, вычислительной техники филиала, карточных терминалов. Установка и сопровождение системы «Клиент-Банк» и других программных комплексов ОАО «Уралвнешторгбанк», систем денежных переводов. Проведение миграции пользователей на сервер Netware 4.11 с Netware 3.12. Ввод в эксплуатацию системы резервного копирования ARCserve. Автоматизация учета инкассовых поручений. Увольнение по собственному желанию, переход на работу в другую организацию.
    • Сентябрь 1999 – февраль 2001
    • 1 год и 6 месяцев

    Инженер-лаборант

    Южно-Уральский государственный университет, Москва

    Обязанности:

    Разработка методичекого пособия по лабораторным работам по механике.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт программирования на языках JavaScript, Python, PHP, HTML/CSS, знание операционных систем MS-DOS, Windows 9x/NT/2000/XP/Vista/7/2003/2008, Netware 4.11, Unix FreeBSD, Linux Ubuntu, СУБД Progress, MS SQL Server, ИБС «БИСквит», системы резервного копирования ARCserve, Acronis Backup, системы виртуализации VMware. Хорошее знание офисного ПО, аппаратной части ПК и офисной техники, сетевых технологий и телефонии. Настройка коммутаторов HP Procurve, Cisco Catalyst, маршрутизаторов MikroTik. Настройка АТС Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TES824, Panasonic KX-TEM824, АТС Coral серии Коралл-Р 500. Немного программировал в 1С 7.7. Установка и настройка криптографических систем «Inter-Pro», «Mail-Pro», «File-Pro», «КриптоПро», «Курьер», «Верба», "СИГНАТУРА". Установка и настройка систем защиты от НСД, электронный замок «Соболь», СЗИ «Secret Net 5». Установка и настройка антивирусного программного обеспечения «ESET», «Лаборатория Касперского», «Symantec». Настройка, установка и сопровождение банкоматов Diebold 520, Diebold 720, терминалов Discovery и карточных терминалов Ingenico, Landi, Hypercom. Сертификат успешного обучения по курсу «Установка и настройка TellME на информационно-транзакционные терминалы серии ITT-5xx и Discovery».

Дополнительные сведения:

Ответственность, самостоятельность в принятии решений, системный подход к решению задач, коммуникабельность. Не курю. Увлечение: туризм, музыка, компьютерные технологии.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Французский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 25 похожих резюме
Обновлено 29 январяПоследнее место работы (2 года)Начальник отдела системного администрированияМарт 2022 – работает сейчас
Обновлено 2 сентября 2021Последнее место работы (10 лет и 12 мес.)Руководитель группы эксплуатацииАпрель 2013 – работает сейчас
Обновлено 26 августа 2021Последнее место работы (8 лет и 7 мес.)ИТ-директорСентябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 6 августа 2021Последнее место работы (29 лет и 2 мес.)Ведущий инженерФевраль 1995 – работает сейчас
Обновлено 23 июня 2020Последнее место работы (4 года и 4 мес.)Ведущий инженер отдела Информационных технологий и информационной безопасностиНоябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 17 декабря 2019Последнее место работы (6 лет)ИнженерМарт 2018 – работает сейчас
Обновлено 3 ноября 2019Последнее место работы (8 лет и 11 мес.)Freelancer / Специалист ИТМай 2015 – работает сейчас
Обновлено 6 августа 2019Последнее место работы (16 лет и 6 мес.)Руководитель отдела снабженияОктябрь 2007 – работает сейчас
Обновлено 4 октября 2018Последнее место работы (10 лет и 7 мес.)Ведущий специалист автоматизации бизнес-процессовСентябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 5 сентября 2018Последнее место работы (9 лет и 4 мес.)Системный администраторДекабрь 2014 – работает сейчас
Работа в Челябинске / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Системное администрирование / Руководитель отдела