Челябинск
Ваш город Челябинск?
Резюме № 2505933
Обновлено 31 июля 2023
no-avatar
Руководитель юридического отделаБыла в этом месяце
По договорённости
50 лет (родилась 27 февраля 1974), cостоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 7 месяцев

    • Январь 2013 – июль 2014
    • 1 год и 7 месяцев

    Начальник юридического отдела

    ОАО "РЖДстрой", Екатеринбург

    Обязанности:

    Руководство отделом, обеспечивающим юридическое сопровождение деятельности предприятия и его структурных подразделений: - организация договорной работы (разработка и экспертиза договоров, подготовка соглашений, протоколов разногласий; участие в тендере, проведение конкурса на поставку товаров, оказание услуг; контроль исполнения договорных обязательств; разработка и внедрение системы регистрации договоров, обработки и хранения документов); - организация претензионно-исковой работы (управление дебиторской задолженностью; управление делами по банкротству; урегулирование споров о ненадлежащем исполнении договорных обязательств (анализ ситуации, разработка позиции, подготовка соглашений, претензий и исков, отзывов на претензии и иски в арбитражные суды и суды общей юрисдикции); разработка и внедрение системы учета претензий и исков; - представительство и защита интересов предприятия в суде общей юрисдикции, в Арбитражном суде, полиции, прокуратуре, Ростехнадзоре, Роспотребнадзоре; взаимодействие с ФССП, конкурсными управляющими, нотариусом; представительство в органах гос.власти); - разработка, экспертиза локальных нормативных актов.
    • Январь 2011 – декабрь 2012
    • 2 года

    И.о. начальника юридического отдела, помощник ректора

    (ЧелГУ) Челябинский Государственный Университет, Челябинск

    Обязанности:

    Руководство отделом, обеспечивающим юридическое сопровождение деятельности университета: - организация договорной и претензионно-исковой работы; - ведение реестра объектов недвижимого имущества, земельных участков и оформление права собственности на них; - разработка и экспертиза локальных нормативных актов и иных документов правового характера, регламентирующих деятельность университета; - изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных, арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разработка предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении финансово-хозяйственной деятельности университета; - представительство и защита интересов университета в суде и органах гос.власти.
    • Январь 2010 – декабрь 2011
    • 2 года

    Заместитель начальника юридического отдела

    ООО "Управляющая компания "Стройком", Челябинск

    Обязанности:

    Руководство отделом, обеспечивающим корпоративное сопровождение деятельности организаций (ООО, ЗАО, НП, ИП), в т.ч.: - управление процессом регистрации, реорганизации, ликвидации организаций, внесение изменений в ЕГРЮЛ; - управление процессом регистрации недвижимого имущества и сделок с ним; - управление проессом предоставления корпоративной отчетности в контролирующие органы; - экспертиза и разработка и приведение корпоративной документации в соответствие; - разработка внутренних документов организации; - представительство в налоговых органах, ФСФР, Регистрационной палате, Нотариальной палате; - правовое консультирование.
    • Январь 2008 – декабрь 2010
    • 3 года

    Руководитель юридического отдела

    КонсультантПлюс, Москва

    Обязанности:

    Руководство отделом, обеспечивающим юридическое сопровождение деятельности организаций, входящих в группу, в т.ч.: - организация и управление договорно-правовой, претензионно-исковой работой; - внедрение системы электронного документооборота; - корпоративное управление; - разработка и экспертиза внутренних документов организации (положения, инструкции, приказы, распоряжения и т.д.) - представительство и защита в суде общей юрисдикции, Арбитражном суде, органах гос. власти; - правовое консультирование. В подчинении 7 чел.
    • Январь 2003 – декабрь 2006
    • 4 года

    Начальник отдела корпоративного управления, ведущий юрисконсульт

    Группа предприятий UNAKO, ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод", Екатеринбург

    Обязанности:

    Руководство отделом, обеспечивающим корпоративное управление деятельности предприятий. Подготовка и проведение собрания акционеров, участников, совета директоров и т.д.; упраление процессом регистрации предприятий и внесение изменений в учред.документы; подготовка и экспертиза корпоративных документов; руководство процессом оформления прав собственности на недвиж. имущество, а также правовое сопровождение сделок с землей; обеспечение внешней корпоративной деятльности предприятий; представительство и защита предприятий в суде, Арбитражном суде, ФКЦБ, органах гос. власти; правовое консультирование юридической службы предприятий, входящих в группу; договорно-правовая работа. Проекты: Правовое регулирование реструктуризации бизнеса, в результате чего сформирован технологичеки интегрированный холдинг. Ведение семинаров на тему: "Порядок заключения, изменения и расторжения договоров", "Искусство ведения переговоров с контрагентами предприятия"

Обо мне

Профессиональные навыки:

Общий трудовой стаж - более 20 лет, из них на руководящей должности - 14 лет. Отличное знание гражданского права, значительный опыт положительной судебной практики в судах общей юрисдикции и арбитражном суде по взысканию дебиторской задолженности, налоговым, корпоративным и трудовым спорам, по искам о ненадлежащем выполнении подрядных работ, исполнении обязательств по договору аренды, оказании услуг и др., а также по административным и уголовным делам. Хороший опыт управления людьми, ведения переговоров. Опыт формирования правового отдела. Опыт проведения обучающих семинаров и презентаций для сотрудников предприятия. Пишу статьи по правовой тематике. Владею ПК, Интернет, правовыми программными продуктами. Изучаю английский язык.

Дополнительные сведения:

Более полную информацию об опыте работы готова предоставить в виде резюме.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 100 похожих резюме
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (10 лет и 10 мес.)Ведущий юрисконсультИюнь 2013 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (9 лет и 7 мес.)Начальник юридического отделаОктябрь 2007 – май 2017
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (9 лет и 7 мес.)Начальник юридического отделаОктябрь 2007 – май 2017
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (5 лет и 7 мес.)Руководитель юридической службыСентябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (10 лет и 9 мес.)Начальник юридического отделаИюль 2013 – работает сейчас
Обновлено 6 мартаПоследнее место работы (4 года и 11 мес.)Главный специалист Управления по работе с проблемными активамиОктябрь 2012 – сентябрь 2017
Обновлено 19 февраляПоследнее место работы (9 лет и 6 мес.)Начальник юридического отдела ГБУОктябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 17 декабря 2023Последнее место работы (4 года и 9 мес.)Ведущий юрисконсультИюль 2019 – работает сейчас
Обновлено 13 декабря 2023Последнее место работы (3 года и 1 мес.)Главный государственный налоговый инспектор контрольно-аналитического отделаФевраль 2021 – работает сейчас
Обновлено 2 сентября 2023Последнее место работы (2 года и 5 мес.)Начальник юридического отдела / контрактный управляющийОктябрь 2021 – работает сейчас
Работа в Челябинске / Резюме / Топ-персонал / Юриспруденция / Руководитель юридического отдела

Смотрите также резюме